Начальник ОГИБДД по Ленинскому району обратился к жителям региона

Уважаемые жители Ленинского района!

Все вы – участники дорожного движения, водители, и пешеходы, а также пассажиры и велосипедисты.

Госавтоинспекцией на территории нашего района в ноябре, и сейчас в декабре проводится месячник безопасности дорожного движения, направленный на выявление грубых нарушений правил дорожного движения, из-за которых чаще всего происходят аварии на дорогах района. Это управление водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушение очередности проезда перекрестков.

Особое внимание инспекторов ДПС в ходе профилактических мероприятий обращено на нарушение пешеходами правил перехода проезжей части, а также не предоставление водителями преимущества в движении пешим участникам при проезде пешеходных переходов.

Мое обращение, как начальника Госавтоинспекции Ленинского района, вызвано необходимостью призвать вас, уважаемые участники дорожного движения, к соблюдению безопасности при управлении авто- и мототранспортом, при передвижении в качестве пешеходов, при перевозке в автомобилях юных пассажиров.

От лица дорожной полиции нашего района призываю всех задуматься о своей безопасности, соблюдать несложные правила, дорожную этику, быть вежливыми по отношению к другим участникам дорожного движения. И, пожалуй, самый главный совет всем родителям — будьте примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте для своих детей.

Только совместные усилия Госавтоинспекции и ответственных участников дорожного движения позволит снизить число дорожных происшествий в нашем районе.

Начальник ГИБДД по Ленинскому району Владимир Тулупов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.