В Ленинском районе заседал совет по межнациональным отношениям (Фото)

16 декабря под председательством заместителя главы администрации Амета Абильвапова состоялось заседание консультативно-совещательного Совета по межнациональным отношениям Ленинского района.

В заседании Совета принял участие врио начальника полиции (по ОР) отдела уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району, майор полиции Алексей Роенко и члены Совета: сотрудники администрации Ленинского района, руководители религиозных организаций и представители национальных обществ. Мероприятие проведено с учетом соблюдения мер по профилактике распространения коронавируса.

В  ходе   заседания Совета  участники  заседания обсудили вопросы повестки дня.

Подведены итоги работы за 2021 год  и утвержден План работы на 2022 год, проведена разъяснительная работа с общественно-религиозными организациями Ленинского района по профилактике и противодействию экстремистских проявлений, предупреждению возникновения очагов социальной, межнациональной и межконфессиональной напряженности в обществе.

Участники Совета отметили, что в Республике Крым созданы равные права и условия для сохранения и развития национального языка, культуры, самобытности, свободы совести и вероисповедания. Также обсуждались вопросы оформления объектов религиозного культового назначения и земельных участков под ними в соответствии с действующим законодательством.

По итогам заседания Совета участники обсудили проблемные вопросы  и обменялись мнениями.

Работа консультативно-совещательного органа (Совета) по межнациональным отношениям при администрации Ленинского района направлена на укрепление связей между национальными общественными объединениями, религиозными организациями и исполнительными органами государственной власти в Ленинском районе, на разработку рекомендаций по налаживанию и укреплению взаимопонимания в сфере межнациональной и  межконфессиональной деятельности.

2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.