В Крыму на неделе ударят сильные морозы (Прогноз погоды)

В Крыму на период с 20 по 24 декабря прогнозируется холодная и снежная погода. Об этом предупредили синоптики регионального Гидрометцентра, передают «Вести Крым».

В понедельник, 20 декабря, ожидается дождь с мокрым снегом. Температура воздуха составит 0+5 днём. В ночь на 21 декабря ожидаются первые серьезные морозы – до -7 градусов ночью и до -5 градусов днём.

22-23 декабря ожидается до -15 градусов ночью и до -8 днём. В пятницу 24 декабря пройдут дожди со снегом. Температура воздуха до -10 ночью и до +4 днём.

В Ленинском районе и городе Керчи сегодня дневной температурный максимум всего +4+5 градусов, дожди, местами сильные ливни будут идти весь день, а ночью с переходом в снег. Во вторник ночью -5-4 градусов мороза, днем 0+1 градус, на дорогах гололедица, налипание мокрого снега. Среду-четверг синоптики прогнозируют самыми холодными: ночью в восточном Крыму столбики термометров опустятся до -10-8 градусов мороза, а днем покажут -6-5 градусов ниже нуля. Вероятность осадков невелика, местами пройдет небольшой снежок. Катание на лыжах, санках, заносы снега, сугробы, игру в снежки, лепку снежных баб в нашем районе синоптики считают маловероятными. В пятницу днем существенно потеплеет до +3+5 градусов выше нуля, хотя ночью еще будет морозно — от -8 до -6 градусов. Во второй половине дня зарядит дождик. осадки продлятся и в выходные. Правда днем и ночью в субботу-воскресенье прогнозируют потепление и плюсовой максимум до +10 градусов днем и максимум +7 градусов ночью. Местами дожди, но кратковременные и небольшие.

Напомним, на сегодняшний день в Крыму МЧС передало штормовое предупреждение следующего содержания:

«По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 20 декабря в Крыму ожидаются дожди, преходящие в снег, местами сильные осадки, отложения мокрого снега, в горах гололедица.  Усиление юго-западного с переходом на северо-западный ветер 15-20м\с».

Спасатели советуют соблюдать меры предосторожности при непогоде.

Фото: интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.