В восточном Крыму серьезно похолодает (Прогноз погоды на неделю)

Синоптики прогнозируют на следующей неделе серьезное понижение температуры воздуха по нашему региону. Если сегодня дневной максимум составляет +11 градусов, то в первый рабочий день уже начнет постепенно холодать.

В понедельник в Ленинском районе и городе Керчи еще относительно будет тепло: ночью до +3+4 градусов, дневной максимум +9+10, вероятность осадков минимальна. Во вторник уже ночью 0+1, днем не более +2+3 градусов выше нуля. К вечеру возможны дождь с переходом в мокрый снег, гололедица на дорогах. В среду еще похолодает: ночью столбики термометров опустятся до отметки -6-5 градусов, а днем покажут -2-1 градус со знаком «минус». Местами прогнозируются снегопады, налипание мокрого снега, гололед. В четверг еще холоднее: ночная температура воздуха до -9-8 градусов мороза, дневная -4-3 градусов. Местами снег. В пятницу в восточном Крыму прогнозируют серьезное потепление: ночью около нуля, днем температурный максимум составит +2+3 градусов тепла, на дорогах гололедица, практически повсеместно пройдут дожди с мокрым снегом, но небольшие и кратковременные. В субботу-воскресенье также вероятны дождь и мокрый снег, ночами -4-1, днем +1+3 градусов.

В МЧС предупредили граждан об осторожности при низких температурах и непогоде, а сотрудники ГИБДД призвали водителей без особой надобности не выезжать на личном транспорте, а пользоваться общественным. Но, если вы уже решили ехать на своей машине, проверьте, заменили ли вы «резину» на зимнюю и соблюдайте осторожность на скользких дорогах.

Фото: интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.