Перевели на «удаленку»: Ленинском районе закрыли полностью школу, детсад и еще почти 20 групп и классов

В Республике Крым из-за осложнения эпидемиологической ситуации на дистанционную форму обучения переведены более трех десятков школ и один детский сад. Об этом РИА Крым сообщили в Министерстве образования, науки и молодежи РК.
«На сегодняшний день на дистанционную форму обучения переведены 33 общеобразовательных учреждения, из которых 12 из-за заболеваемости коронавирусом, 21 – по ОРВИ. Кроме того на дистанционном обучении 515 классов из 173 школ. 180 из-за коронавируса и 335 по ОРВИ», – сообщил представитель ведомства, напомнив, что класс уходит на «удаленку», если болеет более 20% учеников, а школа отправляется на удаленную форму обучения, если не работают свыше 20% классов.
На «дистанте» оказались и студенты средне-профессионального образования, а именно шесть групп из трех учреждений СПО.
«Также, закрыт один детский сад и еще 70 дошкольных групп. 27 по ситуации с коронавирусом и 43 из-за ОРВИ»,– сообщили в министерстве.
В Ленинском районе также стремительно растет количество заболевших среди школьников. Кроме того, 44 работника учреждений образования находятся на самоизоляции по коронавирусу и ОРВИ. В нашем регионе на 4 февраля полностью закрыты на карантин по ОРВИ 1 школа и 1 детский сад, а также 7 групп в двух дошкольных учреждениях и 12 классов в пяти школах. Они переведены на дистанционное обучение. Подробнее читайте в газете «Репортер Восточного Крыма» от 3 февраля.
Фото: интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.