В Ленинском районе поставили на штрафстоянку пять машин

На постоянной основе на дорогах Ленинского района сотрудники ГИБДД проводят надзорные мероприятия, направленные на то, чтобы пресечь противоправные действия водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. За прошедшую неделю к ответственности за грубые нарушения ПДД РФ привлечено 5 нетрезвых водителей.

В будние дни в поселке Ленино и селе Виноградном задержаны два местных жителя, управлявших транспортом с признаками опьянения, оба привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В ночь на пятницу на автодороге от села Батальное в ночное время задержан 29-летний феодосиец, который двигался на своем автомобиле, вызвав подозрение у сотрудников дорожной полиции. Он был остановлен экипажем ДПС, в ходе беседы у водителя установлены признаки опьянения. Молодой мужчина ехал с друзьями в с. Каменское к морю.  От проведения процедуры освидетельствования на состояние опьянения автолюбитель отказался, привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Ему грозит штраф в тридцать тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

В субботу в ночное время в селе Войково был остановлен автомобиль под управлением местного жителя, 1979 года рождения, у которого имелись признаки опьянения. Водитель возвращался от друга домой, где вместе выпивали спиртные напитки. Автолюбитель всячески пытался оправдаться, что проехал всего с соседней улицы, не ожидал, что по пути его остановят дорожные полицейские. За отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения мужчина привлечен к административной ответственности по части 1 статьи12.26 КоАП РФ.

В ночное время в воскресенье в поселке Багерово полицейские задержали 35-летнего местного жителя, который ехал на своем автомобиле, был остановлен сотрудниками ДПС, в ходе беседы у водителя установлены признаки опьянения. Водитель не отрицал, что употребил достаточное количество алкоголя, поэтому от проведения процедуры освидетельствования на состояние опьянения он отказался, по решению суда ему грозит немалый штраф и лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.

Все транспортные средства, водители которых привлечены к ответственности в ходе рейдовых мероприятий, задержаны сотрудниками полиции и помещены на специализированную стоянку, где нерадивым водителям доведется их забирать, оплатив услуги работы эвакуатора и штрафстоянки.

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району призывают водителей быть внимательнее на дороге, соблюдать Правила дорожного движения РФ и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Берегите себя и своих близких!

ОГИБДД России по Ленинскому району.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.