В Ленинском районе собирают гуманитарную помощь жителям Донбасса: перечень, что нужно и куда доставлять

«Секретарь Генерального Совета «Единой России» Андрей Турчак сообщил, что в Ростовскую область отправлен молодежный актив для оказания помощи эвакуированным из ДНР и ЛНР. В координации с МЧС члены группы оценят объем необходимой помощи. Сводная группа сформирована из добровольцев, работающих в штабах движения «Мы вместе», представителей «Молодой Гвардии Единой России», «Молодежки ОНФ».
Необходимая помощь беженцам на данную минуту — самая обыденная: предметы гигиены, одноразовая посуда, вода, сухие пайки, детское питание и так далее.
Крымчане всегда приходят на помощь соотечественникам, попавшим в беду, и уже активно включились в эту работу. Никто из беженцев не должен чувствовать себя брошенным. Партийные структуры «Единой России» в Крыму, депутаты, волонтёрский центр партии уже приступили к сбору гуманитарной помощи, первая часть которой будет отправлена в ближайшие дни», — написал в соцсетях председатель Государственного Совета Республики Крым, секретарь Республиканской организации партии «Единая Россия» Владимир Константинов.
Вот, что необходимо жителям Донбасса (примерный перечень):
«По вопросам сбора гуманитарной помощи жителям местных поселений следует обращаться к главам поселений, депутатам, волонтерам партии «Единая Россия». Многие сельсоветы сегодня до вечера принимают помощь, чтобы завтра отвезти ее в Симферополь, откуда груз централизованно доставят для беженцев в Ростовскую и Воронежскую область.
В частности, в городе Щелкино пункт приема помощи находится в здании городской администрации, возле аптеки. Прием проводится: 20 февраля с 17:00 до 20:00; 21 февраля с 10:00 до 12:00.
В пгт. Багерово приём гуманитарной помощи осуществляется 20 февраля до 20:00 часов в здании поселкового совета. Телефон: +79780032854.
В пгт. Ленино гуманитарную помощь можно приносить в поселковый совет завтра с 9.00 часов. Телефон +7978-035-93-60.», — сообщил газете «Репортер Восточного Крыма» глава муниципального образования Ленинский район — председатель райсовета, секретарь Ленинской районной местной организации партии «Единая Россия» Олег Водопьянов.
Фото: страница Владимира Константинова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.