В Ленинском районе сразу семь водителей не смогут больше ездить

В течение минувшей недели на дорогах Ленинского района сотрудники ГИБДД проводили надзорные мероприятия, направленные на то, чтобы пресечь противоправные действия водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. За семь дней в период  с 21 по 27 февраля к ответственности за грубые нарушения ПДД РФ привлечено 7 нетрезвых водителей.

В будние дни в п.Багерово задержаны два местных жителя, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения, оба привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). По решению суда им грозит наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

В Ленино, Щелкино и Ильичево трое водителей позволили себе сесть за руль транспортных средств в состоянии опьянения. По результатам процедуры освидетельствования прибором алкотестером на месте сотрудниками полиции у всех троих установлено состояние алкогольного опьянения, у одного из мужчин результат показал превышение нормы этилового спирта в выдыхаемом воздухе более чем в 4 раза. Автолюбители привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), по решению суда им грозит немалый штраф и лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.

В утреннее и ночное время воскресенья в п. Ленино и с.Золотом соответственно, экипажами ДПС были задержаны два водителя, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения. Автолюбители от проведения процедуры освидетельствования на состояние опьянения отказались, привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

Все транспортные средства, водители которых привлечены к ответственности в ходе рейдовых мероприятий, задержаны сотрудниками полиции и помещены на специализированную стоянку, где нерадивым водителям доведется их забирать, оплатив услуги работы эвакуатора и штрафстоянки.

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району призывают водителей быть внимательнее на дороге, соблюдать Правила дорожного движения РФ и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.