Шторм с морозами и снегом идет в Крым (Прогноз погоды на неделю)

Штормовая погода со снегом, холодным ветром и морозом до -6 градусов прогнозируется на полуострове в конце следующей недели. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец, пишет РИА Крым.
«В понедельник и во вторник благодаря южному крылу скандинавского антициклона в Крыму распогодится, осадки прекратятся, и небо очистится от облачности. Но северо-восточный ветер будет поставлять все новые и новые порции воздуха полярного происхождения, из-за чего в ночные часы ударят заморозки от 0 до -5, днем будет 0+5, максимум до +6 градусов», — рассказал Тишковец.
Такие показатели для крымского марта, подчеркнул специалист, аномально низкие. Норма для Симферополя +10,2 градуса в дневные часы.
Ясная погода надолго в Крыму не задержится: уже в среду к полуострову подойдет новый циклон и начнутся обильные осадки.
Осадки в виде дождя, затем мокрого снега и снега. Ночью температура воздуха опустится до -1-6, днем составит +1+6. В четверг-пятницу прогнозируются самые ненастные дни, поскольку циклоническая «болванка», впитавшая в себя черноморскую влагу, начнет раскручиваться и увеличиваться.
Соответственно, будут обложные сильные осадки смешанной фазы, с налипанием мокрого снега. Это будет настоящая штормовая погода», — предупредил Тишковец.
В конце недели, в том числе в выходные, температура воздуха в ночные часы составит 0-5, днем до +5 градусов.
«Это жесткий возврат мартовских холодов, особенно, что касается финала предстоящей недели», — констатировал специалист.
Морозные ночи и относительно холодные дни обещают синоптики на следующей неделе в Ленинском районе и городе Керчи. В понедельник ночью до -5 градусов мороза, днем максимум +4+5 градусов выше нуля, без существенных осадков. Во вторник вероятны кратковременные осадки в виде мокрого снега, на дорогах гололедица. Ночью столбики термометров опустятся до -2-1 градусов мороза, а днем поднимутся до отметки +1+2 градуса тепла. В среду вероятность осадков не более 40%. Ночная температура воздуха составит -5-4 градусов мороза, а дневная +2+3 градусов со знаком «плюс». В четверг синоптики в восточном Крыму прогнозируют высокую вероятность осадков в виде мокрого снега и температуру воздуха ночью -4-3 градусов мороза ночью и днем около нуля. Мороз и снег ожидаются днем и ночью в пятницу: от -3 до -1 градусов.. В субботу также местами мокрый снег, ночью столбики термометров покажут -3-2 градусов мороза, днем задержатся на отметке «ноль». В воскресенье ночью -3-2 градусов мороза, гололедица, днем +1+2 градуса тепла. Вероятность осадков всего 25%.
Фото: скриншот кадра м/ф «Жил был пес».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.