В Ленинском районе пьяный водитель погубил женщину: приговор суда (Фото)

Ленинский районный суд Республики Крым привлёк к уголовной ответственности ранее судимого уроженца с. Бондаренково, Ленинского района, 1976 года рождения, за нарушение безопасности движения и эксплуатации транспортного средства, повлёкшее по неосторожности смерть человека.

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый в августе 2019 года, в темное время суток, управляя технически исправным автомобилем марки «ВАЗ» модель 2106 двигался по ул. Центральная с. Войково, кроме того в его машине находились несколько человек, в том числе и женщина. Компания в течение всего вечера распивала спиртные напитки и в какой-то момент кто-то предложил поехать на море в с. Курортное, все согласились, за руль автомобиля сел подсудимый, который был уже «подшофе», но как только они выехали из с. Войково тут же передумали и развернулись, что бы ехать обратно. По пути обратно водитель двигался со скоростью не менее 80 км/ч и на затяжном повороте не справился с управлением и въехал в каменный забор.

В результате совершенного ДТП все пассажиры получили травмы совместимые с жизнью, кроме пассажирки, которая находилась на переднем сидении, она от полученных травм скончалась на месте.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд квалифицировал действия подсудимого, как нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ)  

Суд, всесторонне изучив материалы дела, учитывая обстоятельства совершения преступления, сведения о личности подсудимого, назначил виновному наказание в виде лишения свободы на 4 года и 2 месяца, с лишением права управления транспортным средством на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба Ленинского районного суда.

Вот фото с той страшной аварии.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.