В Виноградненской школе прошли уроки ПДД

Для учеников начальных классов Виноградненской школы сотрудники Госавтоинспекции Ленинского района вместе с Отрядом юных инспекторов движения провели увлекательную встречу, посвященную безопасности дорожного движения.

Командир отделения ДПС Паруир Хачатрян вместе с инспектором по пропаганде ГИБДД Оксаной Замятиной выступили перед школьниками и рассказали о важности знаний правил дорожного движения, напомнили детям об использовании в темное время суток на одежде и портфелях световозвращающих элементов, внимательном переходе дороги и обращении внимания на дорожные знаки.

Гостем профилактической встречи стал Министр безопасности школьного самоуправления Ленинского района – Алексей Необердин, который поприветствовал ребят и рассказал об основных дорожных ситуациях, с которыми сталкиваются пешеходы, и как в них избежать риска для своей безопасности. Напомнил ребятам, где можно кататься на велосипедах и самокатах, а где  — это запрещено.

Команда юных инспекторов движения из 4-5 классов местной школы выступила с агитбригадой, посвященной безопасности дорожного движения, показав ребятам на примере творческой сценки, чем опасно безрассудное поведение на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили всех ребят за активное участие в мероприятии, и в дружном хоре выступили «За безопасность детей на дороге!».

Просмотров: 665 | Рубрика: Виноградное, ГИБДД, молодежь | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.