В Ленинском районе полицейские спасли жизнь ребенку (Фото)

Во время патрулирования маршрута на трассе «Таврида» в районе поселка Ленино полицейские обратили внимание на медленно едущий автомобиль «КИА», который то останавливался, то продолжал движение. 
Экипаж ДПС остановился около авто, чтобы выяснить причину. Взволнованный водитель пояснил сотрудникам ГИБДД, что в машине задыхается и теряет сознание его трехлетняя дочь. Сама семья приехала в Крым из Подмосковья на отдых, в местности не ориентируется, и мужчина безуспешно пытался найти дорогу в больницу.
Понимая, что дорога каждая минута, полицейские приняли решение сопроводить автомобиль в ближайшее медучреждение. Во время движения связались с врачом и предупредили о случившемся. В течение пяти минут задыхающегося ребенка доставили в больницу, где ему оказали своевременную медицинскую помощь и извлекли из дыхательных путей мелкую деталь от игрушки.
Глава семьи поблагодарил полицейских, участие и оперативные действия которых спасли жизнь его маленькой дочери, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в МВД по РК.
В этот день на маршруте патрулирования нес службу экипаж ДПС ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району в составе лейтенанта полиции Эдуарда Пенькас и лейтенанта полиции Александра Романюка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.