В Ленинском районе помогли особенным детям (Фото)

29 июня в Ленинском районе работала мобильная бригада ГБУ РК «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в администрации Ленинского района.

Специалистами были осмотрены 15 детей с особыми возможностями. Мероприятие прошло на базе ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинского района».

В задачи мобильной бригады входило предоставление консультативной помощи родителям детей-инвалидов, для повышения уровня социально — педагогической грамотности в вопросах воспитания развития и реабилитации.

Мобильную бригаду возглавил директор реабилитационного центра Сергей Стрельбицкий. Специалисты мобильной бригады осуществили раннюю диагностику и оказали консультативную помощь для активного включения ребенка в процесс реабилитации, а так же ответили на интересующие вопросы членов семьи.

Команда специалистов ГБУ «РЦДПОВ» оказали услуги психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, особые образовательные потребности.

Была оказана благотворительная помощь от Общества помощи незащищенным слоям населения «Крылья Жизни Крым» в виде творческих наборов, одеял и ортопедических подушек.

Выезды мобильной бригады специалистов ГБУ РК «РЦДПОВ»  планируется проводить на регулярной основе. По интересующим вопросам просим обращаться в ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»: пгт Ленино ул. Фрунзе, д.8, а также по номерам телефонов: 4-10-60, 7(978)8032688.

Фото: администрация Ленинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.