Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о пенсионных выплатах.

Так, установлено, что 07.12.2017 П. обратилась в Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республики Крым (далее – Учреждение) с заявлением о перерасчете пенсии по стажу с учетом трудовой деятельности в войсковой части № 65195.

По результатам рассмотрения заявления учреждением в нарушение ст. 2 Федерального закона от 22.12.2014 № 421-ФЗ «Об особенностях правового регулирования отношений, связанных с предоставлением мер социальной защиты (поддержки), а также выплат по обязательному социальному страхованию отдельным категориям граждан, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» Учреждением отказано в перерасчете стажа в связи с наличием в дате увольнения неоговоренных исправлений, а также частичной непросматриваемости дат приема на работу и издания приказа.

В целях устранения выявленных нарушений и защиты законных прав заявителя 21.06.2022 прокуратурой района в Ленинский районный суд Республики Крым к Учреждению предъявлено исковое заявление (на рассмотрении).

Помощник прокурора Арнаутова Д.С.

Просмотров: 73 | Рубрика: прокуратура | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.