В Ленинском районе власть встретилась со священниками и имамами (Фото)

10 августа под председательством заместителя главы администрации Ленинского района Амета Абильвапова состоялось совещание — встреча с руководителями религиозных организаций.

В заседании приняли участие юрист Ленур Келямов, руководители религиозных организаций и сотрудники администрации Ленинского района. В ходе встречи обсудили вопросы по оформлению объектов религиозного культового назначения и земельных участков под ними в соответствии с законодательством РФ, с целью дальнейшей передачи их в собственность централизованных религиозных организаций. Также проведена разъяснительная работа по профилактике и противодействию экстремистских проявлений, предупреждению возникновения очагов социальной, межнациональной и межконфессиональной напряженности в обществе, а также пропаганды законопослушного поведения иностранных граждан (мигрантов).

По итогам заседания встречи определены ответственные исполнители и даны рекомендации по осуществлению мероприятий по оформлению права собственности на объекты культового религиозного назначения в соответствии с действующим законодательством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.