В Ленинском районе провели профилактику самоубийств и терроризма (Фото)

В филиале по Ленинскому району ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция Управления федеральной службы исполнения наказаний (УИИ УФСИН) России по Республике Крым и г. Севастополю 14 сентября психологом, майором внутренней службы Третьяковой Е.В., с сотрудниками филиала проведены мероприятия, направленные на профилактику самоубийств среди личного состава, на сплочение  коллектива, а также на повышение уровня знаний, умений и навыков по разрешению конфликтных ситуаций.

Также психологом проведено групповое психокоррекционное мероприятие и углубленная психодиагностика с лицами, осужденными к наказаниям не связанным с лишением свободы состоящими на учете в филиале. Всего приняли участие 29 лиц. С данной категорией лиц проведено занятие направленное на профилактику совершения преступлений террористического характера и экстремистской направленности, а также разделяющими радикальные и экстремистские взгляды или вовлечение в деятельность подобных групп (организаций); разъяснена моральная и правовая ответственность перед обществом, государством. Проведена лекция на тему: «Основы противодействия экстремизму и терроризму».

Работа сотрудников уголовно-исполнительной инспекции и психолога направлена на профилактику и предотвращение деструктивного поведения и профилактику совершения повторных преступлений осужденными. Проводится работа по формированию и развитию нравственно-волевых качеств,  а также на формированию ответственности.

В завершении мероприятия каждый участник получил информационный материал.

Просмотров: 638 | Рубрика: важно знать, новости района, ФСИН | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.