В Ленинском районе условно осужденным и досрочно освобожденным из мест лишения свободы помогали найти работу (Фото)

В рамках соглашения о сотрудничестве между ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказания» и Ленинским центром занятости населения (ЦЗН), 3 октября в филиале УИП специалистами служб проведен семинар для лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы. Особое внимание было уделено информации по поиску работы на сайте «Работа в России».

Начальник отдела активной поддержки безработных ЦЗН в Ленинском районе Ольга Казанцева проинформировала присутствующих по вопросам законодательства о труде и занятости населения.

В ходе семинара присутствующие были ознакомлены с процедурой постановки на регистрационный учёт в целях поиска работы, о государственных услугах, предоставляемых службой занятости. Также специалист центра занятости ознакомила участников мероприятия с перечнем профессий, востребованных на рынке труда, и перспективах трудоустройства в Ленинском районе. Специалист рассказал присутствующим о возможности самостоятельного размещения резюме на портале «Работа в России» через сервис «Личный кабинет соискателя вакансий», а также регистрации в социальной сети деловых контактов «SKILLSNET», что дает возможность отслеживать актуальные вакансии.

Также осужденные ознакомились с условиями и возможностями переобучения, повышения квалификации, получения профессионального обучения через службу занятости населения.

Каждый участник получил информационный материал в виде буклетов с информацией об услугах и специальных программах службы занятости населения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.