В Ленинском районе снова экстренно прекращен учебно-воспитательный процесс во всех школах и детсадах: детей и взрослых эвакуировали и распустили по домам

Сегодня вновь эвакуировали все школы и детские сады в Ленинском районе из-за сообщения о минировании образовательных учреждений, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в управлении образования администрации Ленинского района.

«Были экстренно эвакуированы все 45 образовательных учреждений нашего региона. Учебный процесс прекращен, школьников и дошколят распустили по домам. Всего эвакуированы 6651 ребенок и 1164 работника. Пиротехники и кинологи проверяют все здания школ и детсадов на наличие опасных предметов», — рассказали в экстренных службах.

Сообщения о минировании объектов образования поступило и в ряде других городов и районов Крыма, в том числе в Керчи. Проведена эвакуация.

Напомним, в минувшую пятницу также были срочно эвакуированы все школы и детские садики в Ленинском районе из-за сообщения о минировании. Факт не подтвердился.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.