В Ленинском районе осудили любвеобильного бомжа-убийцу

Ленинский районный суд Республики Крым вынес приговор 60-летнему гражданину России без постоянного места жительства за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105, п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФУК РФ (то есть умышленное причинение смерти другому человеку и умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия), сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в пресс-службе Ленинского районного суда

В ходе судебного следствия установлено, что в середине лета 2022 года подсудимый и его знакомые мужчина и женщина, которые впоследствии стали потерпевшими общались и распивали спиртные напитки у них дома.

Муж с женой жили в с. Виноградное Ленинского района, мужчина видел плохо, а жена совсем ничего не видела и ориентировалась в доме наощупь. Так, тем вечером к ним в гости пришел знакомый мужчина, который принес с собой бутылку водки и рыбу, в ходе распития алкоголя и разговоров подсудимый выразил желание вступить в интимные отношения с супругой своего приятеля, женщина ответила отрицательно, за что тут же получила удар по голове. Муж в этой ситуации стал заступаться за супругу и получил не менее 7 ножевых ударов в разные части тела, в том числе и в область сердца, от чего скончался на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, извинился перед потерпевшей.

Суд, всесторонне изучив материалы дела, учитывая обстоятельства совершения преступления, сведения о личности гражданина назначил подсудимому наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.