В Ленинском районе разбирались с теми, кто платит низкую зарплату (Фото)

13 декабря в администрации Ленинского района прошло заседание межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда Ленинского района.

Вела заседание заместитель главы администрации Ленинского района Наталья Попова. Также на заседании присутствовали начальник отдела камеральных проверок №3 межрайонной налоговой инспекции №7 по РК ФНС Антон Кириленко, начальник отдела экономики, инвестиций, торговли и курортов Александра Ходырева, начальник департамента труда и социальной защиты населения Светлана Королёва, начальник отдела информационно-аналитической и кадровой работы Светлана Демо, директор районного центра занятости населения Ирина Хобта, директор филиала №13 регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Крым Галина Сакун.

В ходе заседания заслушаны индивидуальные предприниматели выплачивающие заработную плату наемным работникам в размере ниже МРОТ (минимального размера оплаты труда).

По итогам заседания приняты заверения ИП Сеитумерова Р.С. о переводе четырех наемных лиц с 1.12.2022 на полную ставку, по ИП Тимиеву Р. Д. не предоставившему пояснения и не прибывшему на заседание комиссии информация будет направлена в прокуратуру Ленинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.