В Ленинском районе будут судить водителя, который будучи пьяным, спровоцировал смертельное ДТП (Фото)

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя региона, сообщили газете #РепортерВосточногоКрыма в прокуратуре Ленинского района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, обвиняемый, управляя автомобилем «TOYOTA LAND CRUISER 300» в состоянии алкогольного опьянения, двигался по автомобильной дороге «Соляное – Батальное – Ерофеево».

Превышая разрешенную скорость движения, мужчина в процессе проезда закругления проезжей части допустил выезд транспортного средства на встречную полосу, а затем обочину, где совершил столкновение с автомобилем «FORD FUSION».

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «FORD FUSION» скончался на месте, а его пассажир получил травмы, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, смертельная авария случилась 27 августа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.