В Ленинском районе сотрудники Госавтоинспекции за выходные дни привлекли к ответственности нетрезвых водителей

В течение прошедших выходных дней на дорогах Ленинского района сотрудники ГИБДД проводили надзорные мероприятия, направленные на пресечение противоправных действий водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В период рейдовых мероприятий к ответственности за грубые нарушения ПДД РФ привлечено 3 нетрезвых водителя.

Так, вечером пятницы на одной из улиц села Челядиново был задержан водитель — местный житель, позволивший себе сесть за руль автомобиля в состоянии опьянения. Дорожным полицейским пояснили, что с друзьями весело проводил время, употребляли спиртные напитки, после чего он решил вернуться домой. Состояние опьянения у водителя подтвердилось в результате освидетельствования с помощью прибора «Алкотектор». Результат показал превышение допустимой нормы этилового спирта в выдыхаемом воздухе более чем в 4 раза. Нерадивый автолюбитель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Вечером субботы в селе Уварово, а также в днем на автодороге за с.Калиновка задержаны два водителя — местных жителя, у которых в ходе беседы сотрудники полиции установили признаки опьянения. От освидетельствования они отказались, но не отрицали, что сели за руль своих автомобилей в состоянии опьянения. В связи с чем оба привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. (Невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). По решению суда каждому из водителей грозит наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Все транспортные средства, водители которых привлечены к ответственности в ходе рейдовых мероприятий, задержаны сотрудниками полиции и помещены на специализированную стоянку, где нерадивым водителям доведется их забирать, оплатив услуги работы эвакуатора и штрафстоянки.

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району призывают водителей быть внимательнее на дороге, соблюдать Правила дорожного движения РФ и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Берегите себя и своих близких!

Госавтоинспекция Ленинского района

Просмотров: 980 | Рубрика: ГИБДД, Калиновка, Уварово, Челядиново | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.