В Ленинском районе выявили пьяного водителя рейсового автобуса дальнего следования (Видео)

27 декабря на подъезде к Керчи на автодороге «Таврида» сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым при несении службы на закрепленном участке остановлен пассажирский микроавтобус «Мерседес Бенц Спринтер», перевозящий 17 пассажиров по маршруту «Симферополь-Москва», под управлением водителя, 1981 г.р., жителя Симферопольского района, сообщили газете #РепортерВосточногоКрыма в пресс-службе МВД по Республике Крым.

В ходе проверки документов полицейскими выявлены нарушения в отсутствии диагностической карты, а также управление транспортным средством при наличии неисправностей.

В ходе составления административных материалов состояние водителя вызвало подозрение у сотрудников полиции. Водитель находился с признаками опьянения. В связи с этим, он был отстранен от управления транспортом. Для прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водитель доставлен в ближайшее медицинское учреждение г. Керчи. По прибытию в медицинское учреждение водитель проходить освидетельствование на состояние опьянения отказался.

Сотрудниками полиции в отношении водителя составлены административные протоколы по ч.1 ст. 11.23 КоАП РФ (Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей) и постановление по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена).

В отношении водителя составлен административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Транспортное средство «Мерседес Бенц Спринтер» задержано и помещено на спецстоянку.

Фото: интернет, видео МВД по РК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.