В первый учебный и рабочий день: в Ленинском районе эвакуировали все школы и детские сады

Сегодня примерно в 10.00 часов вновь эвакуировали все школы и детские сады в нашем регионе из-за сообщения о «минировании» образовательных учреждений, сообщили газете #РепортерВосточногоКрыма в экстренных службах Ленинского района. На месте работают полиция, МЧС и Росгвардия. Факт «минирования» в проверенных учреждениях не подтвердился. Проверка каждого из учреждений продолжается.

«Были экстренно эвакуированы все 45 образовательных учреждений нашего региона — 29 школ, 15 детских садов, дошкольные подразделения, центр детского и юношеского творчества. Учебный процесс временно прекращен, дошколят, школьников распустили по домам, педагогов эвакуировали за пределы зданий. Пиротехники и кинологи проверяют здания школ и детсадов на наличие опасных предметов. Учебно-воспитательный процесс возобновят завтра», — рассказали в управлении образования администрации Ленинского района.

Сообщения о минировании объектов образования поступило и в ряде других регионов Крыма, в том числе в городах Керчи, Феодосии, Евпатории, Армянске, Красногвардейском, Черноморском районах. Проведена эвакуация.

Фото: интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.