После вмешательства прокуратуры Ленинского района погашен полуторамиллионный долг

Как сообщили газете #РепортерВосточногоКрыма в Республиканском надзорном ведомстве, прокуратура Ленинского района провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе закупок для государственных нужд в деятельности ГБУЗ РК «Ленинская центральная районная больница».
Установлено, что медицинской организацией заключено четыре контракта на поставку продуктов питания для пациентов, находящихся на стационарном лечении. Вместе с тем исполнивший свои обязательства поставщик не получил оплату, задолженность перед ним составила 1,5 млн рублей.
Ввиду выявленного нарушения прокуратурой в отношении исполняющего обязанности главного врача учреждения здравоохранения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд). По результатам его рассмотрения виновному вынесено предупреждение.
В целях восстановления прав хозяйствующего субъекта в адрес руководства районной больницы внесено представление об устранении нарушений, во исполнение которого долг перед поставщиком погашен.

Прокуратура Ленинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.