В Ленинском районе сотрудники ФСИН поздравили ветеранов (Фото)

Как сообщили газете #РепортерВосточногоКрыма в пресс-службе УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. коллектив филиала по Ленинскому району УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны Екатерину Михайловну Ещенко и Ивана Федоровича Литвина.

В ходе встречи ветераны рассказали о своем жизненном пути, событиях и трудностях, через которые им пришлось пройти в военные годы.
Екатерина Михайловна родилась в городе Курске. В этом году ей исполнилось 97 лет. С 1941 по 1945 годы она работала инспектором в военкомате г. Горловка Донецкой области, а в послевоенный период оказывала помощь в восстановлении города. Ее трудовой стаж составляет 70 лет, за что она удостоена почетного звания и трудовых наград.
Уроженцем города Курска также является и Иван Федорович. В свои 99 лет он по-прежнему жизнерадостен и активен, отлично помнит все даты и события прожитых лет. В годы оккупации ему было 9 лет. Он по своей воле вступил в партизанское движение и оказывал помощь советским солдатам в борьбе с фашизмом. Принимал участие в битве на Курской дуге. После освобождения Белгородской области был привлечен к разминированию полей, где подорвался на мине. Его трудовой стаж составляет более 60 лет. Иван Федорович имеет множество наград за боевые и трудовые заслуги.
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции поздравили ветеранов с наступающим праздником Победы, выразив теплые слова уважения и благодарности. Пожелали им крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни, вручили цветы и подарки.
В свою очередь, Екатерина Михайловна и Иван Федорович поблагодарили гостей за оказанное внимание и заботу, пожелав успеха во всех начинаниях и мирного неба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.