ГИБДД совестно с судебными приставами провели рейд на дорогах Ленинского района: выявили водителя с полумиллионным долгом (Фото)

Как сообщили газете #РепортерВосточногоКрыма в ГИБДД, в поселке Ленино сотрудниками Госавтоинспекции при личном участии исполняющего обязанности начальника ГИБДД Александра Покрышкина совместно со службой судебных приставов проведено мероприятие по выявлению лиц, имеющих задолженности по административным штрафам, в том числе в области безопасности дорожного движения.

На одной из центральных улиц райцентра в ходе совместного рейда было остановлено несколько десятков машин, сотрудниками полиции вместе с приставами проверялись документы водителей на предмет наличия неоплаченных штрафов за нарушение ПДД, а также наличие исполнительных производств в целом.

В ходе рейда выявлен водитель – житель Ленинского района, имеющий задолженность по исполнительным производствам в органе ФСПП на сумму более 500 тысяч рублей. Сотрудниками службы судебных приставов на транспортное средство должника наложен арест с ограничением права пользования автомобилем.

С участниками дорожного движения проведены информационно-разъяснительные беседы об обязательной и своевременной оплате штрафов, наложенных за совершение административных правонарушений.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ водители обязаны уплатить административный штраф за нарушения не позднее 60 дней со дня вступления Постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Самый простой способ получить информации о собственных штрафах – онлайн-сервис ГИБДД «Узнать о штрафах» на официальном сайте gibdd.ru, а также через Единый портал Госуслуги.ру.

Госавтоинспекция Ленинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.