В Ленинском районе поймали четверых пьяных водителей, у троих из которых еще и не было прав

Как рассказал газете #РепортерВосточногоКрыма исполняющий обязанности начальника Госавтоинспекции Александр Покрышкин, на дорогах Ленинского района сотрудниками дорожной полиции на постоянной основе проводятся надзорные мероприятия, направленные на то, чтобы пресечь противоправные действия водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. За период минувших выходных дней и начало недели к ответственности за грубые нарушения ПДД РФ привлечено четверо нетрезвых водителей.
В пятницу 26 мая в ночное время в селе Войково на одной из улиц задержан водитель-местный житель, у которого в ходе беседы сотрудники полиции установили признаки опьянения. От освидетельствования водитель отказался, не отрицал, что сел за руль своего автомобиля в состоянии опьянения. Выяснилось также, что мужчина никогда не получал водительского удостоверения и не имеет права управления транспортными средствами. За это горе-водитель решением мирового судьи признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Мужчине назначен административный арест на срок 10 суток.
27 мая в утреннее время на одной из улиц поселка Ленино при осуществлении надзора за дорожным движением нарядом ДПС был замечен легковой автомобиль, вызвавший подозрение у сотрудников полиции. Транспортное средство было остановлено, в ходе беседы у водителя-местного жителя сотрудники полиции установили признаки опьянения. Что подтвердилось в результате освидетельствования прибором алкотестером, у горе-водителя результаты показали превышение нормы этилового спирта в выдыхаемом воздухе в 2,5 раза. Нерадивый автолюбитель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Теперь мужчине грозит лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет и административный штраф в размере тридцати тысяч рублей.
В понедельник в обеденное время, а также ночью в селе Яковенково и городе Щелкино задержаны водитель автомобиля и мопедист, у которых в ходе беседы сотрудники полиции установили признаки опьянения. Выяснилось также, что оба мужчины не имеют права управления транспортными средствами. От освидетельствования водители отказались. Оба привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.2 ст.12.26 КоАП РФ. Каждому решением мирового судьи назначен административный арест на срок 10 суток.
Все транспортные средства, водители которых привлечены к ответственности в ходе рейдовых мероприятий, задержаны сотрудниками полиции и помещены на специализированную стоянку, где нерадивым водителям доведется их забирать, оплатив услуги работы эвакуатора и штрафстоянки.
Исполняющий обязанности начальника Госавтоинспекции Александр Покрышкин призывает водителей быть внимательнее на дороге, соблюдать Правила дорожного движения РФ и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Берегите себя и своих близких!
Госавтоинспекция Ленинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.