По представлению Керченского природоохранного прокурора организацией устранены нарушения при использовании охотугодий на территории городского округа Судак

Керченской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в деятельности субъекта хозяйствования, осуществляющего добычу охотничьих ресурсов в границах закрепленных охотничьих угодий, расположенных на территории городского округа Судак Республики Крым.   

Установлено, что на основании охотхозяйственного соглашения Организации предоставлено право на добычу охотничьих ресурсов в границах закрепленных охотничьих угодий.

В соответствии с Соглашением Охотпользователь обязан создавать и содержать охотничью инфраструктуру, проводить мероприятия по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания, осуществлять производственный охотничий контроль.

В ходе проведения проверки выявлены многочисленные нарушения требований природоохранного законодательства.

В связи с выявленными нарушениями в адрес субъекта хозяйствования внесено представление об устранении требований законодательства, по результатам рассмотрения которого приняты меры, направленные на устранение нарушений, причин и условий, им способствующих, в частности Обществом приняты меры по созданию и содержанию охотничьей инфраструктуры, проведены мероприятия по сохранению охотничьих ресурсов, улучшены кормовые условия среды их обитания в границах угодий.

Также, Обществом установлены подкормочные площадки для животных, на территории охотхозяйства в наличии водопои, проведены мероприятия по защите охотничьих ресурсов от болезней.

В связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей в сфере охраны и использования животного мира, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, также прокуратурой инициировано привлечение должностного лица к административной ответственности по ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ.

Старший помощник Керченского межрайонного природоохранного прокурора Тарасенко В.А

Просмотров: 45 | Рубрика: прокуратура | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.