В Ленинском районе заседала коллегия (Фото)

21 апреля проведено заседание коллегии, где были подведены итоги исполнения бюджета муниципального образования Ленинский район за I квартал 2016 года. Отмечена положительная тенденция по исполнению доходной части бюджета Ленинского района, по налоговым и неналоговым поступлениям исполнение составило 26,7% к годовым показателям.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост поступлений составил 33 836 285 рублей. За I квартал 2016 года перевыполнены показатели по таким видам поступлений, как: налог на доходы физических лиц; единый налог на временный доход; единый сельскохозяйственный доход; налог, взимаемый в связи с применением патентной системы налогообложения; государственная пошлина по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции; плата за воздействие на окружающую природную среду и штрафы и денежные взыскания.

По второму вопросу, об итогах социально-экономического развития Ленинского района за 2015 год доложил заместитель начальника управления экономики Администрации Ленинского района Семён Польский.

Основной отраслью агропромышленного комплекса Ленинского района остается полеводство, при этом главным направлением является производство зернобобовых и технических культур. Общая площадь сельскохозяйственных угодий района составляет 230,1 тыс. га., в т.ч. пашни – 118,1 тыс.га.

Основными отраслями промышленности района являются добывающая промышленность, производство электроэнергии и газа и пищевая промышленность.

Также было отмечено, что отдохнуло и оздоровилось в районе в течении курортного сезона 12069 человек. В сравнении с прошлым годом количество отдохнувших увеличилось на 3120 человек.

По состоянию на 01 января 2016 ода на территории Ленинского района функционирует 2 рынка с общим количеством предпринимателей 1006 человек, 540 торговых объектов, 107 заведений общественного питания, 148 объектов услуг, 7 АЗС и 12 аптек и аптечных пунктов.

В течение 2015 года за счет субсидии из бюджета Республики Крым на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, а также за счет средств районного бюджета проведены работы в таких сферах как водоснабжение и водоотведение, образование, здравоохранение.

Численность постоянного населения Ленинского района на 1 января 2016 года составила 60483 человека. За январь-декабрь 2015 года численность населения сократилась на 660 человек.

В заседании коллегии приняли участие первый заместитель главы администрации Александр Хохлов, заместитель главы администрации, главный архитектор Валерий Цой, руководитель аппарата администрации Алла Касимова, заместитель начальника отдела обслуживания плательщиков Межрайонной инспекции ФНС России № 7 по Республике Крым Елена Колесник, директор территориального отделения ГКУ «Центр занятости населения в Ленинском районе» Ирина Хобта, главы городского и сельских поселений района и руководители структурных подразделений администрации Ленинского района.

По итогам заседания коллегии были приняты постановления администрации, обязательные для исполнения ответственными лицами. Коллегия заседает 1 раз в месяц, в соответствии с утвержденным планом работы.






Администрация Ленинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.