В Ленинском районе эпидемия вирусных инфекций

На территории Республики Крым продолжается рост уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщили РИА Крым в пресс-службе Роспотребнадзора по РК и Севастополю. Уровень эпидемического порога превышен на 67,4%, — передает Керчь.ФМ. В Ленинском районе за последние две недели отмечается серьезный всплеск заболеваемости. Эпидемический порог в нашем регионе также превышен. Больница переполнена, были закрыты на карантин ряд школ и детских садов. За две недели заболели более 500 человек.

«Рост заболеваемости отмечается среди детей до 2 лет на 8,8%, от 3-6 лет – на 11,1%, 7-14 лет – на 16,0%, взрослого населения – на 25,2%. Рост заболеваемости отмечается практически по всем регионам Республики», – рассказали в Роспотребнадзоре.

По информации надзорного органа, при лабораторном мониторинге респираторных вирусов заболеваемость в регионе обусловлена вирусами не гриппозной этиологии. При этом продолжает увеличиваться циркуляция вирусов гриппа с абсолютным доминированием вирусов гриппа А(H3N2). В частности, по состоянию на 28 декабря специалисты в Республике Крым лабораторно подтвердили 157 случаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.