
Понедельник, 20 марта, в этом году станет нерабочим, выходным днем города Севастополя и Республики Крым. В связи с тем, что День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией 18 марта в этом году выпадает на субботу. Согласно действующего законодательства, в данном случае выходной день переносится на ближайший рабочий день. То есть на понедельник
Напомним, согласно Закона № 55-ЗРК/2014 «О праздниках и памятных датах в Республике Крым», День воссоединения Крыма с Россией является выходным праздничным днем на всей территории Крыма.
Праздник будет отмечаться в третий раз: 18 марта 2014 года в Москве Владимиром Путиным подписан договор о вхождении двух новых субъектов — Республики Крым и города Севастополя в состав России. С 2015 года этот день стал официальным праздником в РК и Севастополе. Сбылась многолетняя мечта крымчан.
Напомним, в Ленинском районе к третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией намечен ряд праздничных мероприятий. В том числе салют.





