В Крыму на дорогах появятся новые «ГАИшники»

Министерство транспорта Республики Крым планирует привлечь представителей Народного ополчения РК для регулирования движения на наиболее оживленных пешеходных переходах в период курортного сезона. Об этом РИА Крым сообщил глава ведомства Анатолий Волков, — передает Керчь.ФМ.

«У Краснодарского края есть опыт привлечения казачества для организации движения через пешеходные переходы. Представители казачьих организаций стояли на пешеходных переходах и просто регулировали движение пешеходов по накоплению, чтобы транспорт как-то передвигался. Наше предложение – привлечь для этой цели в Крыму Народное ополчение», – сказал Волков.

Как уточнили в министерстве, планируется, что ополченцы будут регулировать движение пешеходов через переходы, чтобы предотвратить транспортные заторы на наиболее оживленных участках дорог полуострова в период летнего сезона.

По словам Волкова, наиболее проблемными являются отдельные участки дорог в Феодосии, Судаке, Евпатории, Саках, а также на подъездах к Симферополю, Ялте, Керчи и Алуште.

Просмотров: 1 063 | Рубрика: важно знать, дороги, интересное, Новости | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.