В Ленинском районе изъяли три тонны пива и почти пять тысяч пачек сигарет

На территории Республики Крым, в том числе и Ленинского района, проводились оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Алкоголь и табак». Данные мероприятия направлены на выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота алкогольной и табачной продукции, а также охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

За период профилактических мероприятий из незаконного оборота изъято 4555 пачек сигарет на сумму 39365 руб и 2700 литров пива на сумму 297 тысяч рублей.

Так же за период проведения операции пресечено 8 фактов распития алкоголя в запрещенных местах, 2 факта курения в запрещенных местах.

ОМВД России по Ленинскому району напоминает:

— за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в запрещенных местах и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения санкцией ч.1 ст.20.20 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 500 до 1500 рублей;

— за нарушение требований, запретов и ограничений курения табака санкцией ст.6.24 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 500 рублей до 3 тысяч рублей.

Работа в данном направлении проводится на постоянной основе.

ОМВД России по Ленинскому району.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.