Сельчанин незаконно прописал у себя мигрантов из Азии

В Ленинском районе сотрудники уголовного розыска выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

В рамках оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант» сотрудники полиции в Ленинском районе выявили факт  фиктивной постановки принимающей стороной на миграционный учет  иностранных граждан.

54-летний житель одного из сел Ленинского района  оформил фиктивную постановку на миграционный учет 4 иностранным гражданам, без намерения предоставления жилого помещения для проживания.

В отношении сельчанина отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа — до лишения свободы на срок до трех лет.

МВД по Республике Крым обращает внимание на требования законодательства: иностранный гражданин, поставленный на учет по месту пребывания (проживания) в жилом помещении на территории Российской Федерации, должен там постоянно проживать. Лицо, которое является принимающей стороной, должно предоставить иностранному гражданину вышеуказанное помещение для проживания.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции общаются с просьбой сообщать об известных вам фактах нарушения миграционного законодательства по телефону: 102.

ОМВД России по Ленинскому району.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.