Почтальоны в Ленинском районе будут торговать консервами

ГУП «Почта Крыма» будет наращивать обороты за счет кильки и бычков в томате. Крымчане шутят: закусить теперь можно будет прямо почтовых отделениях – там есть стол и стулья.

Как передает РИА «Новый День», основным видом деятельности госпредприятия, согласно уставу, является оказание услуг почтовой связи. Среди дополнительных перечислены полиграфия, копирование носителей информации, строительство, электромонтажные работы. Упоминается и розничная торговля, но везде с пометкой: в специализированных магазинах.

Тем не менее, «Почта Крыма» закупила бычки и кильку в томате (12 тыс и 10 тыс банок соответственно), паштет шпротный, сайру, сардину, скумбрию и сардинеллу с добавлением масла, тефтели и фрикадельки в томатном соусе, два вида шпротов. Всего предприятие из Санкт-Петербурга, выигравшее конкурс, должно поставить в Крым 62 тыс 164 банки консервов. Первоначально почтовики готовы были заплатить за это изобилие 3 млн рублей, но в ходе торгов сумма снизилась до 2 млн 100 тыс рублей.

Интересно, что рыбные консервы поставщик обязан доставить в семь адресов, узловых для «Почты Крыма». Среди них – Керчь (напомним, Ленинский район обслуживает Керченская почта) и Феодосия, где, скорее всего, выловлены и расфасованы в банки эти бычки и кильки.

На протяжении последнего десятилетия основными видами доходов почтовой службы Крыма были: доставка пенсий, продажа знаков почтовой оплаты (конвертов и марок). Сейчас почта занимается доставкой товаров, купленных по Интернету наложенным платежом – эти платежи, включая комиссию, и получают почтовики.

Какова будет наценка на консервы и какую долю в доходах составит продажа кильки в почтовых отделениях, сотрудники «Почты Крыма» оценить пока затрудняются.

Просмотров: 1 432 | Рубрика: интересное, новости района, экономика | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.