Керченский политехнический колледж возобновил работу

Керченский политехнический колледж возобновил работу, занятия проходят в сокращённом режиме. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе министерства образования Крыма.

«Сегодня в колледже сокращённый день. Пройдут классные часы, на которых ребятам будут доведён распорядок их обучения на ближайшие недели. Учебные планы скорректированы таким образом, чтобы возвращаться к образовательному процессу постепенно», – сообщили в пресс-службе и добавили, что занятия проходят в учебных корпусах, не пострадавших от нападения.

17 октября 18-летний студент указанного колледжа Владислав Росляков расстрелял учащихся и преподавателей своего учебного заведения, кроме того, он привел в действие самодельное взрывное устройство. После этого он застрелился из собственного ружья. В результате стрельбы и взрыва в колледже погиб 21 человек, включая нападавшего. По данным на 22 октября, в больницах находятся 50 пострадавших.

Напомним, в Керченском политехе обучались на 17 октября почти шесть десятков студентов и студенток из разных населенных пунктов Ленинского района. Четверо из них погибли, 13 получили телесные повреждения, из которых две девушки (из п. Ленино и села Заветное) находятся в крайне тяжелом состоянии. Их направили в ведущие клиники.

На снимке: Керченский политехнический колледж до трагических событий. Фото: интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.