Ленинские полицейские спасли семейную пару

В адрес руководства МВД по Республике Крым поступило письмо от семейной пары из Краснодарского края, в котором супруги выражают благодарность сотрудникам полиции Ленинского района, оказавшим им помощь в степи на заснеженной дороге.

Вячеслав Пупов вместе с женой – туристы, находившиеся на территории Крыма во время рождественских праздников – оказались среди ночи в безвыходной ситуации, вылетев с автотрассы в придорожный кювет.

Как написал благодарный автомобилист, в ночь с 8 на 9 января они с супругой возвращались домой в Краснодар из Симферополя на своём легковом автомобиле. Находясь в неизвестной местности, они, понадеясь на навигатор, свернули не в том месте и заблудились в степи в районе села Фронтовое Ленинского района Крыма.

Из-за низкого клиренса автомобиля и большого снежного покрова машина увязла в снегу и, как пишет заявитель, не было никакой возможности самостоятельно выбраться из-за сильной пробуксовки колёс. Погода в ту ночь в полевых условиях была не самой благоприятной, со снегом и ветром, температура воздуха около 7-9 градусов ниже нуля. К тому же туристы промочили ноги, попав в придорожную канаву во время попытки предпринять хоть какие-то меры, чтобы выбраться обратно на асфальт.

Отсутствие проезжавших машин, а также видимых населённых пунктов, в условиях заканчивающегося запаса бензина и реального риска обморожения, заставило путешественников звонить в экстренные службы. Несмотря на плохо работавшую в буран связь, попавшие в беду жители Кубани дозвонились на линию 102 дежурной части полиции Ленинского района.

Как сообщает в письме Вячеслав Пупов, дежурный сотрудник не только успокоил граждан и дал чёткие инструкции о дальнейших действиях, но и вычислил точное местоположение застрявших в степи туристов. «Он пояснил, что мы находимся от районного отдела полиции примерно в 50 км. Спустя короткий период времени к нам подъехали и оказали всю необходимую помощь. Хочу выразить огромною благодарность за оперативную и квалифицированную помощь, благодаря которой была предотвращена угроза нашему здоровью, а поездка в Крым осталась связана только с положительными эмоциями», — пишет заявитель.

Супруги Пуповы наряду с сотрудниками полиции поблагодарили главу сельского поселения Семисотка Ленинского района, а также работников местного сельскохозяйственного предприятия, которые оказали помощь по вызволению из снежного плена их автомобиля.

Министр внутренних дел по Республике Крым Олег Торубаров своими правами поощрил двух сотрудников ОМВД России по Ленинскому району — майора полиции Халила Асанова и старшего прапорщика полиции Юрия Репина.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.