В Ленинском районе зарегистрировали два детсада и клуб

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформили недвижимость муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений «Детский сад Аленка» и «Детский сад Колобок», расположенных на территории Ленинского района.

За данными дошкольными учреждениями, расположенными в селах Чистополье и Красногорка, зарегистрированы права постоянного (бессрочного) пользования на земельные участки. Площадь здания, оформленного за детским садом «Аленка» — 8872 кв.м, а за детским садом «Колобок» — 8673 кв.м

Также сотрудники Ленинского терподразделения комитета зарегистрировали право муниципальной собственности на нежилое здание в с. Красногорка площадью около 650 кв.м, где располагается местный дом культуры.

«Детские образовательные учреждения, а также объекты культурной сферы во всех регионах Крыма, мы оформляем регулярно в соответствии с поступающими заявлениями. За каждым социальным объектом стоят интересы местных жителей, и мы прекрасно это понимаем. Поэтому если здание детского садика, скажем, нуждается в ремонте, а для освоения бюджетных средств первоначально нужно оформить правоустанавливающие документы, наши специалисты стараются оказать всю необходимую методическую и консультационную помощь», — рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.