Жители Ленинского района посмотрели военный парад в Керчи (Фото, Видео)

Парад в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне прошел в Керчи. Как сообщил на своей странице в Facebook глава администрации Керчи Сергей Бороздин, по улицам города прошли военный оркестр, боевая техника и сотни военнослужащих, пишет Крыминформ. Особенно зрителей впечатлели новейшие зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф».

«Керчь празднует 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Военный оркестр, боевая техника и торжественное прохождение войск. Парад Победы – зрелище, которое проходит из года в год, но не теряет своей актуальности. На самом почетном месте – Красное знамя Победы! Все эти годы мы свято храним верность ему. Чтим традиции отцов и бережем историю. Этот праздник встречаем с большим волнением», – написал Бороздин.

По его словам, несмотря на дождливую погоду, посмотреть парад пришло большое количество жителей Керчи и Ленинского района. «В нашем городе-герое очень сильны традиции прошлых лет – керчане приходят с детьми и внуками, чтобы вместе отметить Великий праздник Победы и никакой дождь – не помеха», – отметил Бороздин и подчеркнул: «Мы гордимся тем, что мы – наследники Победы!»

Парады Победы прошли сегодня также в Симферополе и в Севастополе. В Севастополе принимал парад командующий Черноморским флотом Александр Моисеев, в Керчи – заместитель командующего флотом Сергей Липилин, в Симферополе – начальник Симферопольского гарнизона, начальник штаба 22-го армейского корпуса гвардии полковник Иван Попов.

По данным пресс-службы Черноморского флота, в парадах примут участие в общей сложности около 5 тысяч военных и около сотни единиц военной техники. Кроме военнослужащих Черноморского флота, в парадах участвуют военнослужащие Сухопутных войск курсанты Высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова, бойцы Росгвардии, МЧС и представители Юнармии.

Фото со страницы Бороздина в Facebook, видео и фото Керчь ФМ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.