В Ленинском районе бойцы МЧС обошли дачные массивы (Фото)

Как сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов, сотрудники ГКУ «Пожарная охрана Республики Крым» продолжают проводить мероприятия по вопросам предупреждения пожаров и недопущения массового сжигания сухой растительности гражданами полуострова, в том числе в садоводческих товариществах.

В ходе рейдов сотрудники всех противопожарных подразделений ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» проводят разъяснительные беседы по недопущению палов травы на территории садовых и огородных участков.

Так, например, огнеборцы пожарной части 120 г.Щелкино ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» провели профилактические мероприятия в садоводческом потребительском товариществе «Вишня-96» в с.Семеновка Ленинского района.

Сотрудники ведомства провели беседы с населением по организации проведения своевременной очистки придомовой территории от горючих отходов.

«В результате таких обходов сотрудники пожарной охраны довольно-таки часто отмечают нарушения пожарной безопасности, которые допускают граждане на своих участках, из-за чего люди с опаской идут на контакт с представителями пожарной охраны, так как боятся наказаний, — отметил Министр. – Однако хочу напомнить жителям, что не стоит бояться появления на пороге дома пожарного, так как его главная задача не наказать, а прежде всего — помочь обезопасить вас и ваш дом от возможной большой беды».

В завершение беседы, крымские пожарные вручают памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способы вызова экстренных служб.

«Регулярное проведение таких профилактических мероприятий дает результаты. За последнее время на полуострове держится стабильно высокое количество возгораний сухой растительности.

Класс пожарной опасности на полуострове повышается, поэтому задача сотрудников МЧС – дойти до каждого и лично предупредить о тех последствиях, которые могут возникнуть в случае пренебрежения правилами пожарной безопасности», — отметил Министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.