В Ленинском районе спасатели потушили пожар и предотвратили взрывы (Фото)

За прошедшие сутки был ликвидирован пожар в дачном доме СНТ «Яблонька» Ленинского района. К месту происшествия, после получения сообщения на линию «101» о возгорании хозяйственной постройки на территории садоводческого товарищества по улице Абрикосовой в 10:48, оперативно были направлены огнеборцы 18 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в Главном управлении МЧС России по Республике Крым.  

По прибытии к месту вызова было установлено, что огнем охвачено отдельно стоящее здание, где площадь пожара составила 28 кв.м. Также в результате сильного порывистого ветра произошло возгорание кровли рядом стоящего дачного дома. Крымские спасатели проложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня. Параллельно, проведя разведку жилого помещения, установили, что в доме находятся четыре газовых баллона, которые были оперативно эвакуированы. Таким образом, угроза вызрыва была предотвращена, обрушения конструкций и дальнейшего распространения огня не допущено.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников Федеральной противопожарной службы пожар был локализован в 11:22, полностью ликвидирован в течение часа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.