В Ленинском районе ГИБДД проводит проверку (Фото)

Серию рейдовых мероприятий провели сотрудники ГИБДД на территории Ленинского района Крыма. Мероприятия организованы с целью контроля за соблюдением водителями автобусов установленных правил пассажироперевозок, установленных законодательством в транспортной сфере, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в пресс-службе МВД по Республике Крым.

С начала сентября в ходе рейдовых мероприятий сотрудниками отдела ГИБДД Ленинского района выявлено 17 нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями пассажирского транспорта.

Инспекторы ДПС совместно с государственным инспектором технического контроля осуществляют сплошные проверки на предмет исправности технического состояния автобусов, наличия путевой документации, соблюдения водителями режима труда и отдыха.

Особое внимание уделяется выявлению и документированию грубых нарушений – управления в состоянии опьянения, нарушения скоростного режима, режима труда и отдыха водителей (наличие и работу тахографов в автобусах). Кроме того, предметом контроля является соблюдение правил перевозки организованных групп детей, перевозку стоящих пассажиров на междугородних и экскурсионных маршрутах.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.