В Ленинском районе приобретают жилье для депортированных

В рамках реализации Государственной программы Республики Крым по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России «Республика Крым – территория межнационального согласия» на 2018-2021 годы» в 9 районах республики гражданам из числа реабилитированных народов приобрели собственное жилье. Об этом стало известно в ходе рабочего совещания по вопросу, связанного с реализацией мер, направленных на поддержку реабилитированных лиц, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в пресс-службе Госкомнаца.

Совещание, в котором приняли участие представители Министерства финансов РК, Министерства экономического развития РК, Службы финансового надзора РК, а также 13 муниципальных образований Республики Крым, прошло под руководством заместителя председателя Госкомнаца Эльмара Мамбетова.

По словам Эльмара Мамбетова, на приобретение жилья для граждан из числа реабилитированных народов Республики Крым в текущам году предусмотрено 80 млн рублей.

«В 13 муниципальных образованиях Республики Крым, где осуществляется выкуп жилья, активно ведется процедура освоения средств. На сегодняшний день в Бахчисарайском, Белогорском, Джанкойском, Красногвардейском, Нижнегорском, Черноморском, Ленинском, Первомайском, Раздольненском и Советском районах уже выкуплены квартиры нуждающимся гражданам, состоящих на квартирном учете по месту регистрации»,  — заявил в своем комментарии заместитель председателя Госкомнаца.

Он также отметил, что до конца октября администрациями муниципальных образований все средства, выделенные бюджетом Республики Крым, будут освоены.

Кроме этого, в ходе совещания были подробно рассмотрены вопросы реализации мер социальной поддержки граждан из числа реабилитированных народов Крыма, направленные на выплату единовременной материальной помощи на завершение строительства, оплату компенсаций за подключение к сетям газо, водо и электроснабжения

 Напомним, что данные меры реализуются в рамках Государственной программы Республики Крым по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России «Республика Крым – территория межнационального согласия» на 2018-2021 годы».  С Программой можно ознакомиться на официальном сайте Государственного комитета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.