В Ленинском ЗАГС чествовали новорожденную (Фото)

Накануне праздника Дня защитника Отечества, в зале торжественных событий проведен торжественный обряд регистрации рождения новорожденной малышки Степаненко Марии.

Что такое семья? Семья – это родные и близкие тебе люди, это те, кто тебя любит и ждет и принимает таким, какой ты есть. Семья — это папа, мама и, конечно же, малыш, появление которого и делает ее настоящей.

В пгт Ленино 14 февраля 2020 года впервые стали родителями Степаненко Михаил Анатольевич и Яна Владимировна. В 04 часа 00 мин. на свет появилась их маленькая дочка Мария. Для них она пока что первая и единственная, для района 41 ребенок, который родился в 2020 году. Маленькая кроха, которой еще только предстоит узнать этот мир, даже не догадывается, что ее рождение стало событием не только в семье Степаненко, но и всего района. Машенька родилась 14 февраля в День влюбленных, а государственная регистрация ее рождения производиться в канун празднования Дня защитника Отечества.

22 февраля 2020 года в Ленинском районном отделе ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым в торжественной обстановке собрались все родные этой семьи для того, чтобы поздравить молодых родителей. Пока новорожденная девочка, которой родители дали имя Мария, сладко спала на руках отца, родителям был вручен первый государственный документ – Свидетельство о рождении их дочери.

Первый подарок, если не считать самой жизни, который преподнесли малышке ее родители – это имя. Влияние имени на судьбу человека замечено давно, во все времена считалось, что слово, которое выбрано для имени с любовью, поможет и в жизни. А что же ожидает нашу Марию? Для своей дочки родители выбрали имя, которое имеет несколько вариантов значения – «горькая», «желанная», «безмятежная». Имя Мария самое распространённое имя в мире, потому что именно так зовут мать Иисуса. Имя Мария носили многие королевские особы Европы, в том числе и в Российской империи. Среди православных имени Мария дают значение «госпожа». Мария – добрая, ласковая, уравновешенная девочка. Ее любимое занятие – побыть нянькой для маленьких ребятишек. Мария очень ранимая, нелегко переживает даже небольшое замечание в свой адрес. В то же время в ее характере присутствуют твердость, чувство собственного достоинства, способность постоять за себя. Действия Марии носят порой импульсивный характер. Она ответственно относится к обучению в школе и всегда старательно исполняет дела по дому. Ровесники ценят ее за трудолюбие, способность оказать поддержку. Мария – это таинственная женщина, в ней силен дух активного, динамичного и предприимчивого, Мария – это воплощение духа свободы и приключений. Ребенком Мария вполне может показаться недисциплинированной, беспокойной. Но при этом очень общительной. У нее бесконечное количество вопросов, на которые приходится отвечать всем, кого она встретит, и родителям, и воспитателям, и учителям, и незнакомым людям. Мария привлекает все, что является оригинальным или авангардным. Ее интересы простираются как на рациональные вещи, так и на полную противоположность им – что-то мистическое, непонятное, непознанное. Она высоко ценит тишину, спокойствие, мечтает о месте, где можно жить вдали, но со всеми преимуществами нашей цивилизации. Для Марии важно добиться успеха. Творчество – стихия Марии.

Первым, кто встречает новорожденного малыша — это работники роддома Работникам органов ЗАГС, предоставляется честь вторыми удостоверить рождение ребенка, поскольку оно должно быть фактически зарегистрировано. Согласно действующему законодательству, именно родители заявляют о рождении ребенка. На основании представленных документов составляется запись акта о рождении, это важнейший документ в жизни каждого человека хранится в органах ЗАГС 100 лет. И куда бы судьба не забросила вашего ребенка, факт его рождения документально может подтвердить только ЗАГС.

«Народная мудрость гласит, что тот прожил жизнь хорошо, кто построил дом, посадил дерево, а еще тот, кто воспитал наследников, которые в будущем построят города, посадят сады, трудом своим возвеличат край родной и род людской».

Слова наставлений и пожеланий были предоставлены бабушкам и дедушке новорожденной Марии, они также произнесли Торжественную клятву бабушек и дедушек.

Консультант отдела Матвеева Н.А. поздравила всех мужчин присутствующих в зале торжественных событий с наступающим праздником и обратила внимание присутствующих на то, что День защитника Отечества имеет очень мощное морально-нравственное влияние на становление каждого человека, так как идея, которую несет праздник, объединяет всех людей в одну непобедимую силу, воспитывает такие качества характера, как воля, мужество, самопожертвование, героизм.

Матвеева Н.А. обратилась с особыми словами к родителям новорожденной: «Обратите внимание на то, что все время пока шло мероприятие, маленькая кроха спала на руках своего отца, пусть путь этого ребенка будет светлым, а в жизни ей сопутствует удача и открываются любые двери! От имени отдела ЗАГС желаем новорожденной самого лучшего в жизни, интересной судьбы, красивых поступков, крепкого здоровья и взаимной любви. Пусть смело шагает по жизни и преодолевает все трудности, а молодым родителям успехов в воспитании, дедушкам и бабушкам дождаться рождения не только внуков, но и правнуков».

Родителям были вручены Письмо в будущее, Заповеди для родителей, а также небольшие сувениры.

Консультант Ленинского районного  отдела ЗАГС Н.А. Матвеева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.