ВПН-2020: ПОЛОЖИСЬ НА ДОСТОВЕРНОСТЬ

Первая в истории России цифровая перепись призвана увеличить качество и точность полученной в ходе ее проведения информации.

Обезличенные данные, с которыми работают статистики для выявления тенденции, предоставляются жителями по принципу самоопределения без документального подтверждения. Респонденту следует осознавать важность передачи достоверной информации в ответах на вопросы переписного листа, потому что впоследствии она будет использована государственными органами для разработки социально-экономических программ. Кроме того, результаты переписи населения не будут передаваться ни в налоговую службу, ни в Пенсионный фонд, ни в любые другие ведомства. За всю историю отечественной статистики не было ни одного случая утечки информации.

Благодаря переписи жители страны смогут не только узнать точные цифры численности населения и национального состава по состоянию на осень 2020 года, но и увидеть социально-демографические процессы, происходящие в их регионах, городах и селах.

Для Республики Крым это будет вторая перепись в составе Российской Федерации. Первая перепись населения состоялась осенью 2014 года и помогла в оперативном режиме получить актуальные данные о численности населения, его возрастно-половом составе, национальном составе Республики Крым и др.

В 2020 году жители полуострова будут участвовать во Всероссийской переписи населения с 1 по 31 октября. С 1 по 25 октября 2020 года любой житель страны сможет самостоятельно переписаться на портале «Госуслуги», для чего понадобится стандартная или подтвержденная учетная запись. С 4 по 27 октября переписчики с планшетами обойдут квартиры и дома и опросят жителей, не принявших участие в интернет-переписи. Тем, кто уже переписался на портале «Госуслуги», достаточно будет показать код подтверждения. Переписчики будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Кроме того, будет организована работа переписных участков, в том числе в помещениях МФЦ. В финале переписи, с 28 по 31 октября, состоится контрольный обход 10% жилых помещений.

Крымстат.

Просмотров: 178 | Рубрика: важная информация, Новости, статистика | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.