В Крыму за сутки в два раза выросло число заболевших коронавирусом

В Республике Крым за сутки зарегистрировано 7 новых заболевших. Об этом сообщила руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и городу Севастополю Наталья Пеньковская в ходе заседания оперативного штаба по профилактике распространения коронавируса на территории республики.

«В Крыму зарегистрировано семь новых заболевших. Итого 14 случаев новой коронавирусной инфекции. 10 — без клинических проявлений»,- сообщила Пеньковская. 

Из 14 заболевших — 71% лица, которые путешествовали на лайнере «Белиссимо».

«Хочу обратится к гражданам и гостям: все лица, с 3 по 14-15 марта совершали путешествие на круизном лайнере из Объединенных Арабских Эмиратов — просьба обращаться на горячую линию»,- сообщила Пеньковская.

Все случаи, которые были зарегистрированы в Крыму — завозные.

«В трех случаях не заявляли и не были поставлены под медицинское наблюдение — фактически было сокрытие, после обращения к медикам»,- сказала Пеньковская.

«Кто ехал из Краснодара в Симферополе на микроавтобусе мерседес 16 марта в первой половине дня, а также лиц выехавших в 12 часов в мерседес спринтер — сообщить на горячую линию и соблюдать самоизоляцию»,- добавила Пеньковская.

В Крыму 2230 человек находятся под наблюдением — 2169 под динамическим наблюдением. Состояние больных не представляет опасности. Все идет для нас в относительно плановом порядке. Об этом сообщил министр здравоохранения РК Игорь Чемоданов в ходе заседания оперативного штаба по профилактике распространения коронавируса на территории республики.

«Уважаемые крымчане, огромная просьба. Мы максимально будем к вам выезжать. В связи с этим — находитесь дома. Мы сами к вам приедем. Если вдруг будет задержка, для этого существует и минздрав и муниципальные власти. Мы будем работать по каждому — точечно»,- сообщил министр.

Вести Крым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.