В Крыму определились, кто уходит на «путинские каникулы» до 5 апреля

Вице-премьер – министр труда и соцзащиты РК Елена Романовская озвучила список предприятия и организаций, которые уходят на так называемые «путинские каникулы» с 28 марта по 5 апреля, пишут Вести Крым.

Отмечается, что ограничения не коснутся органов власти и тех, кто обеспечивает их работу: энергетики, ЖКХ, общественный транспорт и т. д. Будут работать все больницы, кроме стоматологических. Будут работать аптеки и продуктовые магазины.

С 28 марта по 5 апреля свои залы обязаны будут закрыть рестораны, кафе, столовые, бары, они могут работать только в режиме еды на вынос или в режиме доставки. Это ограничение не коснется только тех предприятий, которые обеспечивают питанием жизненно важные службы и работают внутри их зданий.

Отелям, хостелам, гостиничным комплексам в эти даты запрещено принимать новых постояльцев.

Парки, которые могут быть закрыты, которые обнесены заборами, должны быть закрыты. Не будет работать Никитский ботанический сад.

Глава республики Сергей Аксёнов оценил введенные ограничения: «Чем жестче меры, тем они будут короче. Я сторонник жестких, но коротких мер».

Временно закрываются объекты розничной торговли, за исключением аптек и магазинов, реализующих продукты питания и непродовольственные товары первой необходимости, пишет РИА Крым.

Приостановлена работа салонов красоты, косметических и массажных салонов, соляриев, бань, саун, ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и развлекательных центров, бассейнов, аквапарков, спа- и финтнесс-центров, спортивных залов, библиотек  и иных развлекательных и досуговых заведений.

Временно ограничено предоставление государственных и иных услуг в МФЦ.

Кроме того, крымчанам рекомендовано воздержаться от посещения религиозных объектов и ограничить поездки, в том числе в целях туризма.

Также рекомендовано не допускать появления несовершеннолетних детей без сопровождения взрослых в местах массового пребывания людей.

С 28 марта по 1 июня приостанавливается бронирование мест, прием размещения граждан в пансионатах, домах отдыха, санитарно-курортных организациях, детских лагерях, гостиницах, а также в иных санаторно-курортных организациях за исключением лиц, находящихся в служебных командировках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.