В Крыму ФСБ задержала украинских шпионов (Видео)

В Крыму «накрыли» украинскую шпионско-диверсионную группу, в состав которой входила российская военнослужащая. Об этом сообщает Центре общественных связей ФСБ РФ.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», задачами группы были организация и совершение диверсионно-террористических актов на территории полуострова, а также получение сведений, содержащих государственную тайну и вербовка российских граждан.

В состав группы входили два человека: военнослужащая Вооруженных сил России и гражданин Украины. В ФСБ сообщают, что обоих завербовал и курировал начальник подразделения украинской военной разведки, дислоцированного в Херсоне, полковник Олег Ахмедов.

«Женщина подозревается в выдаче в 2017-2018 годах представителям украинской военной разведки доверенных ей по службе сведений, составляющих государственную тайну, гражданин Украины – в осуществлении шпионской деятельности по заданию украинской спецслужбы», – уточнили в ведомстве.

Возбуждены уголовные дела о государственной измене и шпионаже. Женщину отправили под домашний арест, мужчину – под стражу.

Добавим, что информацию о деятельности группы контрразведчики получили в ходе расследования уголовного дела, фигурантом которого является крымчанин, оборудовавший схроны с боеприпасами и взрывчаткой. Следователи сообщают, что это тоже было сделано по заданию полковника Ахмедова.

Видео: Вести Крым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.