Первый пошел! В Ленинском районе суд оштрафовал за нарушение самоизоляции

Как сообщил «Репортеру» авторитетный источник, сегодня суд принял первое решение и оштрафовал гражданина на 10 тысяч рублей за нарушение режима самоизоляции.

«Сегодня судья в Ленинском районе вынес решение в отношении жителя Симферополя. Последний на автомобиле ездил по Ленинскому району. Сотрудники ГИБДД остановили гражданина в городе Щелкино. Водитель не предоставил подтверждающих данных о законности передвижения в период режима повышенной готовности в Крыму. В результате полицейским был составлен административный протокол за нарушение режима самоизоляции. Суд счел доводы правоохранителей законными и удовлетворил административный протокол, назначив нарушителю штраф в 10 тысяч рублей», — отметил осведомленный источник.

Также журналисту газеты сообщили, что в суде на рассмотрении находятся еще несколько аналогичных протоколов на водителей, а также граждан, праздно шатавшихся вне своих мест проживания без уважительных причин нахождения на данных территориях.

«В частности, вчера составлено троим административных протокола на рыбаков, которые занимались любительским ловом рыбы на Арабатской стрелке. Протоколы направлены в суд для рассмотрения по существу. Их рассмотрят в самое ближайшее время», — рассказал источник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.